22.07.2019

На территории обновленного лагеря «Юный метростроевец» 20 июля 2019 года состоялась III Летняя Спартакиада работников Мосметростроя.

Спартакиада стала настоящим праздником спорта, ярким событием в корпоративной жизни компании, объединившим почти 400 сотрудников из дочерних организаций. Несмотря на переменчивую и дождливую погоду, спортсмены и болельщики получили положительные эмоции и незабываемые впечатления!

В торжественной церемонии открытия приняли участие руководители АО «Мосметрострой» и председатель Теркома Профсоюза Сергей Стешенко. С приветствием ко всем командам, собравшимся на главной площади, обратился генеральный директор Сергей Жуков. Он пожелал удачи, честной открытой борьбы и обойтись без травм.

После поднятия флага участники отправились к месту проведения соревнований по девяти видам спорта. Кроме того, в начале мероприятия оценивался и сам парад по следующим критериям: численность спортсменов и болельщиков, наличие единой формы и количество атрибутики (флагов, транспарантов и др.), а также организованность прохождения колонной. В этом компоненте не было равных команде ТСК.

Наибольшей популярностью по традиции пользовались игровые виды и семейные старты. Золото футбольного турнира завоевали спортсмены из СМУ-8, серебро у сборной СМУ-1 и СМС, бронза досталась Тоннелю-2001.

В финале волейбольного турнира, также проведенного по олимпийской системе, победила команда Тоннеля-2001. Второе и третье места заняли ММС Интернэшнл и СМУ-8, соответственно.

Семья Сальковых (СМС) была лучшей в семейной эстафете (возрастная категория детей 10-12 лет), опередив семью Козловых (СМС) и Луночкиных (СМУ-8). В младшей категории детей 6-9 лет победила семья Фомкиных (СМС). Второе место у семьи Зайцевых (СМС), а третье - семьи Шарохиных (ТО-6).

На беговых дорожках победителями и призерами среди мужчин стали – Василий Гуркин (СМУ-6), Сергей Лаверычев (Тоннель-2001) и Сергей Галицкий (ТО-6).

Среди женщин – Наталия Кулакова (ТСК), Ирина Павловская (СМУ-6) и Анастасия Комар (ТО-6).

Сильнейшим гиревиком признан Владимир Кутенков из ТСК.

В метании дротиков точнее всех был Алексей Семушин из Тоннеля-2001, второе место заняла Елена Инютина (СМУ-1), третье – Виталий Сидов (СМУ-1).

Успешнее других в перетягивании каната выступила пятерка богатырей ММС Интернэшнл.

В шахматном турнире победил Егор Шапиро (УММ), на второй строчке расположился Султан Джуспеков (СМС), а на третьей – Дмитрий Танан (СМУ-8).

По итогам общекомандного зачета среди организаций Мосметростроя призовые места разделились следующим образом: