31
1
2
22.12.2023

В спорткомплексе МГТУ им. Баумана 17 декабря состоялось первенство Мосметростроя по плаванию, организованное Теркомом профсоюза.

Строители состязались на дистанции 50 метров вольным стилем. На водных дорожках развернулась нешуточная борьба, свидетелями которой стали члены семей пловцов, которые пришли поболеть за своих.

Среди мужчин победу праздновал Никита Шевченко из Тоннель-2001. Его время на дистанции – 28,1 сек. На втором месте Евгений Макаров из Управления Мосметростроя с результатом 35,9 сек., на третьем – Александр Лычковский из Тоннель-2001 (37,2 сек.).

Чемпионкой Мосметростроя среди женщин стала Ирина Роман из СМУ-12. Она преодолела 50-метовую дистанцию за 36,4 сек. На втором месте Анна Толмач из СМУ-12 (40,1 сек.), на третьем – Лидия Тудорович из Управления механизации (46,2 сек.)

Отдельный зачет был среди ветеранов (50 лет и старше). Здесь первенствовала Лидия Тудорович из Управления механизации с результатом 46,2 сек. Вторым был Дмитрий Танан из СМУ-8 (53 сек.), третьими – Надежда Фадеева из СМУ-8 и Вера Желонкина из КСУМа, которые показали одинаковое время, – 1 мин. 38 сек.