en

Капитальный ремонт станции «Багратионовская»

АО «Мосметрострой» — это многопрофильная строительная компания, осуществляющая на контрактной основе возведение с нуля объектов метрополитена, подземных, транспортных, гражданских и других сооружений. Метрострой был образован в 1931 году и заложил основы отечественного метростроения. Первая линия московского метрополитена была сооружена в рекордно короткие сроки и сдана в эксплуатацию 15 мая 1935 года.
Капитальный ремонт станции «Багратионовская» (Филевская линия)

Специалисты Московского метростроя завершили капитальный ремонт станции «Багратионовская».

Ремонт заключался в расширении вестибюлей (раньше в каждом из них было всего по две двери на вход /выход и по три турникета), демонтаже стен и перегородок, лестничных сходов, замене витражных конструкций на новые, обновлении фасадов станции, внутренней отделки и других трудоемких работах. Вертикальные поверхности на платформах облицевали белым гранитом и мрамором. Путевую стену и потолок путепровода отделали светлыми декоративными панелями из фибробетона.

При отделке использовали материалы отечественных производителей. С целью повышения энергоэффективности объекта применили специальное стекло, уменьшающее нагрев помещений летом и препятствующее потере тепла зимой.


Характеристики объекта:

Конструкция станции — наземная с островной платформой. Сооружена по типовому проекту из сборного железобетона.

Местоположение:

Западный административный округ, район Филевский Парк.

Выход в город на улицы Барклая и Сеславинскую, к Багратионовскому проезду.


Дата открытия:

13 октября 1961 года.


Расположение на карте