en

Собянин оценил ход комплексной реконструкции станции «Каховская»

18.01.2021

Сергей Собянин осмотрел ход реконструкции станции «Каховская» Большой кольцевой линии метро.

По словам мэра, ранее загрузка Каховской линии была низкой. Она была самой маленькой в Москве, а поезда по ней ходили один раз в пять минут. Позднее было принято решение интегрировать линию в БКЛ, отметил Собянин.

Мэр Москвы добавил, что благодаря работе по включению станции в состав БКЛ транспортная доступность близлежащих районов улучшится.

«Работы ведутся в строгом соответствии с графиком. Все монолитные работы на станции “Каховская” завершены. Сегодня здесь ведутся архитектурно-отделочные работы, устройство верхнего строения пути и инженерных систем», — отметил первый заместитель гендиректора АО «Мосметрострой» Михаил Арбузов.

Главный инженер ООО «ММС Интернэшнл» Игорь Смирнов рассказал корреспонденту телеканала «Москва 24» о видах проделанных работ для дальнейшей интеграции станции в состав Большого кольца.

В настоящее время готовность строительных работ на станции составляет 50%. Специалисты устанавливают основные конструкции вестибюля и нового перехода на «Севастопольскую». Полностью завершена проходка тоннелей, связывающих «Каховскую» с будущей станцией «Зюзино» БКЛ.

Подробнее – в сюжете телеканала «Москва 24»