en

На станции «Сокольники» Большого кольца установили эскалаторы

29.04.2021

Завершен монтаж эскалаторов на обоих вестибюлях строящейся станции «Сокольники» северо-восточного участка Большой кольцевой линии Московского метрополитена.

Всего предусмотрено пять эскалаторных наклонов: по два на каждый вестибюль и один на пересадку, который еще не установлен. Следующим этапом станет сборка подъемных машин, включая балюстрады, лестничное полотно и поручни, затем предстоит осуществить их пуско-наладку и обкатку перед финишными испытаниями.  

В конце весны начнутся работы по благоустройству Сокольнической площади. До начала строительства здесь была липовая аллея, которую восстановят и обустроят с учетом современных потребностей горожан и историческому облику района.

Основные строительные работы планируют завершить к 90-летию Московского метростроя.У станции будет два подземных вестибюля с выходами на Сокольническую площадь, к улицам Русаковская, Стромынка и парку «Сокольники», а также пересадочный узел на одноименную станцию. После ее открытия улучшится транспортное обслуживание района Сокольники и разгрузится действующая линия столичной подземки – Сокольническая.

Источник: Архсовет Москвы