en

Завершаются монолитные работы на станции «Электрозаводская» БКЛ

11.08.2020

Завершается бетонирование монолитных конструкций на станции «Электрозаводская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщили в столичном департаменте строительства.

«На строительстве станции «Электрозаводская» Большой кольцевой линии столичного метрополитена завершается бетонирование основных конструкций. Из 32 тыс. 850 куб. м выполнено 25 тыс. 657. Параллельно на станции ведутся архитектурно-отделочные работы на платформе и в служебных помещениях», - говорится в сообщении.

Уточняется, что станция расположена на востоке Москвы, в Басманном районе, на левом берегу реки Яузы, вдоль Семеновской набережной. Ее строительство планируется завершить до конца 2020 года. Строительные работы ведутся специалистами АО «Мосметрострой».

В пресс-службе отметили, что «Электрозаводская» строится на глубине 20 м с единственным вестибюлем с выходом к одноименной железнодорожной платформе Казанского направления и пересадкой на действующую станцию Арбатско-Покровской линии. Одним из главных объектов этого транспортно-пересадочного узла станет пешеходный мост через реку Яузу. 

Добавляется, что станция «Электрозаводская» входит в северо-восточный участок БКЛ. Ранее сообщалось, что строительство всего северо-восточного участка БКЛ должно завершиться в 2022 году.

Источник: «Агентство городских новостей «Москва»