en

Тоннели до станции БКЛ метро «Электрозаводская» готовы

25.02.2020
2416191001afa9cd59ee1f8fff9e4bb9de6bbe96.jpeg

Строительство станции «Электрозаводская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро планируется завершить до конца 2020 года, сообщил генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков.

«Сейчас финишируют монолитные и гидроизоляционные работы. После мы приступим к возведению перегородок технических и служебных помещений, первичной отделке и монтажу внутренних инженерных систем. Кстати, тоннели до станции уже готовы», – рассказал Сергей Жуков в интервью порталу Стройкомплекса.

По его словам, метростроителям пришлось работать в сложных гидрогеологических условиях, так как трасса проходила под рекой Яузой и железнодорожными путями.

После открытия станции БКЛ «Электрозаводская» появится пересадочный узел с одноименной станцией Арбатско-Покровской линии и платформой Казанского направления Московской железной дороги.

Таким образом, пассажиропоток этой станции БКЛ составит 337 тыс. человек в сутки, в утренние и вечерние часы пик – 33,7 тыс. пассажиров в час.

Подробнее о конструктивных решениях и архитектурных особенностях этой станции БКЛ метро читайте в интервью с Сергеем Жуковым.

Напомним, длина БКЛ с 31 станцией составит около 70 км. Первый участок линии от «Петровского парка» до «Делового центра» открылся в феврале 2018 года. Также в декабре 2018 года открыли одну из самых сложных станций – «Савёловская». Она вошла в состав первого участка БКЛ на северо-западе столицы.

Источник: официальный портал Стройкомплекса Москвы