en

Московские метростроители оказались востребованы за рубежом

04.07.2019
Сотрудникам Мосметростроя поступают выгодные контракты из стран Ближнего Востока и Индии, несколько крупных предложений уже рассмотрено. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Метростроители Москвы не уступают по качеству работы крупным зарубежным компаниям, они выполняют свою работу в установленные сроки и с высоким профессионализмом. При этом стоимость работы у отечественной компании заметно меньше, поэтому многие страны заинтересованы в заключении контрактов с Мосметростроем.

Однако, передает слова заместителя мэра «Вечерняя Москва», у метростроителей Москвы еще достаточно работы в столице. Сейчас реализуется беспрецедентная программа строительства - за следующие пять лет, пишет vm.ru, в московском метро появится 50 новых станций, будет проложено 130 километров линий.

Мосметрострой в этом году подготовил к эксплуатации и ввел в строй несколько новых станций метрополитена. Сокольническая линия вновь была продлена на четыре станции, были реализованы как наземные, так и подземные проекты.

Источник: "Экономика сегодня"