en

Труду метростроителей посвятили новую станцию БКЛ

20.07.2022
Вокруг высадят липовую аллею, которую просили местные жители. Строительство Большой кольцевой линии метро продолжается. На северо-восточном участке будет три новые станции: «Марьина Роща», «Рижская» и «Сокольники». Дизайн последней будет посвящен истории московского метро. Как ведутся работы на станции "Сокольники" 20 июля посмотрел мэр Москвы Сергей Собянин.

- Метростроевцы сосредоточили свои усилия на завершении строительства Большой кольцевой линии метро. Северо-восточный участок состоит из семи станций, из них четыре станции уже работают, а три находятся в завершающей стадии. Идут отделочные и инженерные работы, впереди пусконаладочные работы, - сказал Сергей Собянин.

На станции «Сокольники» уже смонтированы все 16 эскалаторов, до конца лета будут завершены пусконаладочные работы.

- Общая готовность порядка 80%. К концу года готовимся запускать станции в полном объеме, - рассказал Сергей Жуков, гендиректор «Мосметростроя».

У новой станции будет два подземных вестибюля, размещенных под Сокольнической площадью. Через один вестибюль пассажиры смогут сделать пересадку на одноименную станцию Сокольнической линии и пройти к Русаковской улице, а через другой — выйти на Песочную улицу и к парку «Сокольники».

Источник: «Комсомольская правда»