en

Декоративное панно отреставрируют на станции «Каширская» БКЛ

19.12.2021
Историческое декоративное панно на станции метро «Каширская» Большой кольцевой линии отреставрируют. Об этом в воскресенье, 19 декабря, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

По его словам, специалисты завершают облицовку путевых стен второго пути северной платформы. Она готова на 90%. Теперь специалисты приступают к отделке на втором пути.

Генеральный директор компании «Мосметрострой» Сергей Жуков рассказал, что процесс ведется ночью, потому что участок не вывели из режима работы метро.

Он добавил, что работы ведутся на перегоне между станциями «Варшавская» и «Каширская», в том числе на платформе будущего Большого кольца - здесь активно выполняется разбивка старого верхнего строения пути с выдачей бетона на поверхность. 

Сейчас реконструируют бывшую Каховскую линию, чтобы сделать ее частью БКЛ. В ее состав входят станции метро «Каховская", «Варшавская» и «Каширская».

Напомним, протяженность БКЛ составит 70 километров. На линии разместится 31 станция, 12 из которых уже открыты для пассажиров.

Ранее в Москве открыли 10 станций БКЛ.

Источник: «РЕН ТВ»