en

Повысить престиж профессии помог конкурс

Апрель, 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
28.01.2021

Ежегодный конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов организаций строительной отрасли столицы прошел с 19 октября по 6 ноября 2020 года. Молодежь Мосметростроя заняла призовые места.

Конкурс состоялся в дистанционном режиме в связи с коронавирусными огра­ничениями. Соревновались в номинации «Лучшая команда молодых специалистов в области подземного строительства». Заявки подали шесть команд, из кото­рых три представил Мосметрострой: АО «Мосметрострой», ООО «Тоннельный отряд №6 Метростроя» и ЗАО «УСР Мос­метростроя».

Команды состояли из четырех специалистов: маркшейдер, сметчик, специа­лист по охране труда и производитель работ. Оценить профессионализм участ­ников предстояло электронной системе оценки знаний методом Беккера. Коман­ды должны были не только ответить на предложенные вопросы, но и придумать свои, уникальные. Важным условием ста­ло применение новейших знаний в обла­сти технологии подземного строительства. Также участники могли получить допол­нительные призовые баллы, находя не­точности в вопросах соперников.

В ходе напряженной борьбы коман­да АО «Мосметрострой» заняла почетное третье место. В команду вошли: Аюка Ма­цаков – маркшейдер ООО «СМУ-6 Метро­строя», Галина Мацюта – ведущий инженер производственно-экономического отдела АО «Мосметрострой», Дмитрий Распопов – заместитель начальника отдела охраны тру­да и экологической безопасности АО «Мос­метрострой» и Максим Гришанов – горный мастер ООО «СМУ-12 Мосметростроя».

Помимо командного зачета наши участники стали первыми в следующих номинациях: Галина Мацюта – лучший сметчик, Дмитрий Распопов – лучший специалист по охране труда в области подземного строительства в 2020 году.

К сожалению, в связи с ограничения­ми из-за распространения коронавирус­ной инфекции в столице не состоялось торжественное награждение победите­лей, традиционно проходящее в зале за­седаний Департамента градостроитель­ной политики города. 17 декабря прошла онлайн-конференция с участниками, на которой начальник Управления государ­ственной службы и кадров Департамента градостроительной политики столицы Ва­лерий Поцяпун и председатель СМС КГПС Ольга Кулешова поздравили победителей и поблагодарили молодых специалистов за участие в конкурсе.

Награды нашли своих победителей: переданные дипломы были торжественно вручены лучшим специалистам на одном из утренних совещаний руководством АО «Мосметрострой».

Конкурс профессионального мастер­ства – это не только соревнование меж­ду командами организаций, но в первую очередь повышение престижа строитель­ных профессий и возможность повыше­ния квалификации и личных навыков для каждого участника.

Поздравляем всех призеров и участни­ков конкурса и желаем дальнейших про­фессиональных и личных побед!

Совет молодых специалистов - Конкурс.jpg