3
4
5
28.01.2021

Спортивный праздник «Приз откры­тия по лыжным гонкам» среди строитель­ных организаций города Москвы состоялся 23 января 2021 года в зоне отдыха «Битца».

Для участников соревнований была подготовлена качественная лыжная трас­са, работали теплые раздевалки и судей­ские, а также гардероб, прокат лыж. Кро­ме того, повезло спортсменам и с погодой. Температура воздуха составила -1°С.

В состязаниях приняли участие 20 женщин и 92 мужчины из девяти орга­низаций. Дамы бежали дистанцию 3 км, мужчины – 5 км. Участники делились на возрастные группы.

Среди женщин 1976 г.р. и старше луч­шей стала Зоя Васильева, занявшая пя­тое место, в младшей подгруппе седьмой пришла Светлана Разина. Среди мужчин 1971 г.р. и старше лучший результат по­казал Валерий Кахутин, занявший вось­мое место, в младшей подгруппе из ме­тростроевцев первым пришел Андрей Рябченко, занявший 25 строчку в итого­вой таблице. В командном зачете сбор­ная Мосметростроя заняла шестое место.

Результаты «Приза открытия по лыж­ным гонкам» шли в зачет внутренних со­ревнований по лыжным гонкам среди метростроевцев. Первую строчку здесь занял Андрей Рябченко. Свои выступле­ния наши спортсмены посвятили мно­голетнему руководителю спортклуба Метростроя Николаю Акимову, недавно ушедшему из жизни.