en

Ловко похимичили

Апрель, 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
22.05.2019

Совет молодых специалистов компании вновь подготовил и провел «Старт юных метростроевцев». Детский спортивный праздник про­ходит уже четвертый год и по праву считается одним из главных событий года для семей метростроевцев. Соревнования для детей и взрослых состоялись 20 апреля во Дворце спорта ГБУ «СШОР "Москвич"» Москомспорта.

В этом году традиционный праздник организаторы по­святили 150-летию со дня открытия Периодической систе­мы химических элементов, соз­данной великим русским уче­ным Дмитрием Менделеевым. На спортивные соревнования с ори­гинальной тематикой собрались тридцать семей метростроевцев. В числе участников – 75 детей в возрасте от 5 до 12 лет.

Малыши, разделенные на три команды («Кислород», «Во­дород» и «Углерод»), преодолели эстафету «Приключения хими­ческих элементов». Свою лов­кость, смелость и скорость дети испытали в конкурсах «Молеку­лярная цепочка», «Ядерная реак­ция», «Верхом на ядре», «Меткие фотоны», «Таблица Менделеева».

Вместе со взрослыми прошла эстафета «Дружные атомы». Со­ревновались три команды: «Крас­ные атомы», «Зеленые атомы» и «Желтые атомы». Пример насто­ящей спортивной семьи родите­ли подали в конкурсах «Молярная масса», «Похимичим», «Бегущие атомы» и «Эвакуация в тоннеле».

Особым гостем праздника стал вымышленный прапраправнук первооткрывателя периодическо­го закона химических элементов – профессор Менделеев. Он загады­вал остроумные задачки по химии маленьким спортсменам и демон­стрировал свое умение обращать­ся с футбольным мячом.

Провели праздник Наталия Ермакова и Антон Сидоренков. В завершение творческий дуэт «Хулиганы» устроил сюрприз, показав химическое шоу. Всем участникам вручили памятные дипломы и подарки.

ПОДВЕЛИ СПОРТИВНЫЕ ИТОГИ АПРЕЛЯ

Во время стартов также на­градили призеров спортивного праздника «Всей семьей за здо­ровьем», прошедшего в мар­те. Мосметрострой показал до­стойный результат среди команд Стройкомплекса – второе место. Призовые места заняли се­мья Фомкиных (СМС), Петровых (СМУ-9), Смирновых (ТСК) и Су­хоруковых (СМУ-12).

В этот же день в клубе «Ди­намо» прошли соревнования среди команд Стройкомплек­са Москвы по дартсу и пулевой стрельбе. Стрелки нашей сбор­ной завоевали серебро. Меткостью отличились Андрей Селян­ский (Тоннель-2001), Андрей Байдала (СМУ-24), Игорь Барило (Тоннель-2001), Дмитрий Стря­пунин (УММ) и капитан коман­ды Андрей Товкач (КСУМ). Вось­мое место занял Мосметрострой по итогам соревнований по дарт­су. Хорошие результаты показала Елена Инютина из СМУ-1.

В начале апреля метростроев­цы приняли участие в Командном первенстве Москвы по настоль­ному теннису среди строителей. Соревновались 12 команд, нашу компанию представили Виктор Соколов из СМС, Владимир Аль­фасов из СМУ-12 и Анастасия Киракосян из СМУ-9. По итогам у ме­тростроевцев четвертое место.