en

Встреча руководства с молодыми специалистами организаций Московского Метростроя. Итоги, цели, планы.

Апрель, 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
16.02.2018

Встреча стала традиционным мероприятием, на котором молодёжь в режиме «открытого микрофона» имеет возможность задать самые важные и волнующие вопросы руководителям.

На мероприятии также присутствовали первый заместитель генерального директора Михаил Юрьевич Арбузов, заместитель генерального директора по управлению персоналом и корпоративным отношениям Оксана Владимировна Меньшина и председатель Теркома профсоюза работников Мосметростроя Сергей Григорьевич Стешенко.

По традиции встреча началась со вступительного слова генерального директора. Сергей Анатольевич рассказал об итогах работы группы компаний в прошедшем году и перспективных планах развития в предстоящем. Также он отметил, что в 2017 году был положен значительный «задел» на будущие периоды. 2018 год, без сомнения, является важным для всех нас так, как в ближайшие месяцы планируется открытие трёх новых станций Люблинско-Дмитровской линии: «Окружной», «Верхних Лихобор» и «Селигерской». Следует отметить, что это последний пусковой участок глубокого заложения, строящийся на территории Москвы.

После выступления Сергея Анатольевича слово передали председателю Совета молодых специалистов организаций Московского Метростроя Ольге Кулешовой, которая исполняла обязанности до 31 января 2018 года. В своём отчёте о работе Совета за 2017 год Ольга обратила внимание на наиболее яркие и запоминающиеся мероприятия, в которых участвовали ребята из Совета. Особо стоит выделить второй ежегодный Старт юных метростроевцев и десятый юбилейный Слет молодых специалистов Стройкомплекса Москвы. Нельзя не отметить участие команды Мосметростроя в Конкурсе профессионального мастерства среди молодых специалистов организаций строительной отрасли Москвы. Наряду с ними и День молодого строителя, прошедший в формате «Конкурса талантов», где наша организация также была достойно представлена.

Все это говорит о том, что Совет - это слаженная команда, готовая поддержать множество идей и вместе идти к намеченной цели.

После выступления Сергей Анатольевич Жуков и Оксана Владимировна Меньшина наградили Ольгу почетной грамотой за заслуги в становлении Совета и развитии молодежной политики.

Затем слово передали новому председателю Совета молодых специалистов Марии Абрамовой. Мария представила вниманию аудитории команду активистов, готовую вести молодежь Мосметростроя к новым победам и свершениям, обозначила главные задачи на 2018 год. Основные из них:

  • дальнейшее повышение престижа Мосметростроя и Совета молодых специалистов среди молодежи строительных организаций;
  • профессиональное развитие молодых специалистов компании;
  • формирование активной жизненной позиции у молодежи.

- План работы Совета на 2018 год разработан и согласован. И, конечно, для реализации всех намеченных мероприятий нам обязательно нужна ваша помощь, ваше внимание и ваш интерес! Мы молодые специалисты организации более чем с 85-ти летней историей! За нами будущее подземного строительства!, - отметила в своем докладе Мария.

Не остался в стороне и Терком профсоюза работников Мосметростроя. Сергей Григорьевич Стешенко рассказал об успешно реализованных мероприятиях в 2017 году, планах и инициативах, запланированных на 2018 год, а также обозначил важность взаимодействия Теркома и Совета.

Третья часть мероприятия по традиции была посвящена «открытому микрофону». В этом году помимо традиционных вопросов из зала, молодые специалисты, не имеющие возможность лично присутствовать на встрече, могли записать видеообращение к Сергею Анатольевичу. И эти вопросы не остались без внимания. Первому лицу задавали разные вопросы, касающиеся как производства, экономических показателей, так и нравственных ценностей.

Запомнился вопрос от инженера планового-экономического отдела «Тоннельного отряда №6 Метростроя» Галины Масловой: «Какой самый ценный совет Вам когда-либо давали и что Вы можете посоветовать молодым специалистам для успешной карьеры?».

Не задумываясь, Сергей Анатольевич ответил: «Мне советовали жить по совести, чего и вам желаю».

Хочется отметить, что независимо от темы и формата заданных вопросов, молодые специалисты получили исчерпывающие и откровенные ответы от Сергея Анатольевича. Думаю, что никто из присутствующих не остался неуслышанным.

По итогам встречи Сергей Анатольевич Жуков пожелал молодым специалистам дальнейших успехов в карьере и призвал вступать в ряды активной молодежи.

От лица Совета молодых специалистов хочется выразить огромную благодарность руководству АО «Мосметрострой» за поддержку активной молодежи, возможность развития собственного потенциала и самореализации в профессиональной и творческой сфере. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Будем и дальше вносить свой вклад в развитие социальной политики.

Вместе мы сможем многое!
Самые яркие моменты ждут нас впереди!
Будь первым, будь с нами!

Галина Мацюта,
заместитель председателя Совета по культурно-массовому сектору

Автор фото – Наталия Ермакова