en

Встреча ветеранов работников Мосметростроя

Апрель, 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
25.01.2018

25 января 2018 года прошла ежегодная встреча ветеранов Московского метростроя. Собираться в начале года стало доброй традицией для метростроителей, которая не прерывается на протяжении уже нескольких десятилетий.

В этом году пообщаться, вспомнить историю, почувствовать преемственность и связь поколений собралось 85 человек среди которых Ветераны труда и участники Великой Отечественной Войны, бывшие руководители Мосметростроя – директора, главные инженеры, бригадиры СМУ и рабочие, все чьими силами строилось московское метро.

Для ветеранов была подготовлена большая концертная программа и банкет.

Генеральный директор группы компаний АО «Мосметрострой» – Жуков Сергей Анатольевич в приветственной речи поблагодарил всех собравшихся за их трудовые заслуги и вклад в общее дело строительства метро, рассказал о планах развития столичного метрополитена и перспективах Мосметростроя.

Встреча ветеранов работников Мосметростроя

Со сцены к ветеранам также обратились председатель Теркома Профсоюзов Мосметростроя Стешенко Сергей Григорьевич, председатель Совета ветеранов Мосметростроя Пригода Борис Филиппович и его заместитель Ададуров Анатолий Николаевич.

Встреча ветеранов работников Мосметростроя

Завершилась официальная часть концертом, подготовленным воспитанниками АНО «МИР ДЕТСТВА». Юные дарования порадовали ветеранов стихами, песнями и танцами.

Встреча ветеранов работников Мосметростроя

Встреча ветеранов работников Мосметростроя

В этот вечер стихи звучали и в исполнении ветеранов. До глубины души тронули всех строки про военные годы на метрострое Очильдеева Феликса Авнэровича. Все значимые вехи истории Мосметростроя от 40-ых и послевоенных годов до оттепели и перестройки отразились в выступлениях и воспоминаниях о рабочих буднях Г.А. Елизаровой, Г.В. Макаревича, И.И. Бучинского и других ветеранов-метростроителей.

Для гостей были исполнены старые популярные песни «Есть только миг», «Поверь в мечту», «42 минуты под землёй», «Там, где клён шумит», «Смуглянка» в эстрадном исполнении Антона Сидоренкова. С удовольствием ветераны спели под баян с Николаем Азарцевым и другие свои любимые песни. Чередовались концертные номера с короткими блиц вопросами о московском метро и вручением призов за правильный ответ.

– Прекрасный вечер! Традицию нужно поддерживать! Такие встречи заряжают положительными эмоциями, как старшее поколение, так и молодежь, – считает А. Н. Ададуров заместитель председателя Совета ветеранов Мосметростроя, и от всех ветеранов просит выразить благодарность руководству Мосметростроя и Теркому Профсоюзов за организацию и проведение такого прекрасного мероприятия.