en

V Пленум Теркома профсоюза работников Мосметростроя

Апрель, 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
18.01.2018

18 января 2018 года состоялся V Пленум Комитета РОО – Территориального профсоюза работников Московского Метростроя.

В числе приглашенных присутствовал заместитель генерального директора АО «Мосметрострой» Василий Григорьевич Ломакин.

mms-1.jpg

В своем выступлении Ломакин проинформировал собравшихся о проведенной работе по ремонту общежитий организаций Московского метростроя и о проводимых работах по восстановлению детского оздоровительного лагеря «Юный Метростроевец», поднял вопрос об организации горячего питания на шахтах и строительных участках и предложил проработать данные вопросы на местах. Василий Григорьевич также затронул вопрос предстоящих выборов Президента Российской Федерации.

mms-2.jpg

Тему выборов продолжил Председатель Теркомома профсоюза работников Мосметростроя Сергей Григорьевич Стешенко, разъяснив важность проведения информационной и агитационной кампании «За активное участие в выборах Президента Российской Федерации» в организациях Мосметростроя.

Теркомом профсоюза были подготовлены и розданы информационные материалы и методические рекомендации о порядке и сроках проведения агитационной компании по выборам Президента России.

Также был продемонстрирован и распространен видеоролик о важности выборов с разъяснениями как проголосовать по месту фактического нахождения.

Председателям рекомендовано изготовить и разместить на местах предвыборные информационные материалы, проработать вопрос проведения собраний и иных мероприятий в трудовых коллективах, направленных на разъяснительную работу среди работников Московского Метростроя по их участию в выборах Президента России.

mms-3.jpg

Стешенко С.Г. довел до сведения присутствующих информацию, что на Президиуме Московской Федерации профсоюзов состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Теркомом профсоюза работников Мосметростроя и Горкомом профсоюза строителей Москвы. Соглашение, признавая принцип равенства и невмешательства во внутренние дела сторон, направлено на развитие социального партнерства между профсоюзными организациями и работодателями строительного комплекса Москвы в решении социально-экономических вопросов, обеспечение охраны труда, повышение социальной защищенности членов профсоюза и мотивации членства в профсоюзе, взаимодействие в области культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

На Пленуме был утвержден годовой финансовый отчет за 2017 год, также рассмотрены и утверждены смета доходов и расходов на 2018 год, Регламент и План работы.

Еще один важный вопрос был поднят перед собравшимися главным техническим инспектором Теркомома профсоюза работников Мосметростроя Игорем Николаевичем Панчевым. Приведя статистику производственного травматизма в организациях Московского метростроя за прошлый год, он предложил своевременно принять Соглашение по охране труда на 2018 год и провести работу по улучшению санитарного состояния комнат приема пищи и по оснащению их необходимыми устройствами.