3
4
5
16.10.2017
Заключительным соревнованием легкоатлетического сезона в Москве стал полумарафон «Моя столица», который прошел 15 октября на Воробьёвых горах. В нем приняли участие трое метростроевцев.
Закольцованная трасса марафона длиной 21,1 километра начиналась и заканчивалась на Университетской площади около МГУ имени М.В. Ломоносова.
Любителям стайерского бега не повезло с погодой. При температуре порядка четырех-пяти градусов тепла почти не прекращался дождь. И в таких совсем не комфортных условиях немалую дистанцию успешно одолели 3 тысячи человек. В том числе и метростроевцы.
Лучший результат среди наших бегунов показал спортинструктор-общественник СМУ-5 Николай Малков – более 20 километров он преодолел за 1 час 20 минут и 56 секунд. Ветеран ТО-6 и метростроевского спорта Андрей Земцов ещё на первой четверти пути почувствовал , что не совсем поправился после сентябрьского марафона. Ему пришлось заметно сбросить скорость. В итоге на финише получился результат – 1 час 46 минут 28 секунд. Упорно набирающий соревновательный опыт Степан Садовиков из СМУ-8 на этот раз уступил Земцову только три минуты.
Всех спортсменов на финише ждала горячая гречневая каша, а ещё вручались памятные медали «За приверженность бегу».
Степан Садовиков на вопрос о впечатлениях от такого выходного дня ответил просто:
- Дождь, конечно, подпортил настроение. И организаторы не всё продумали, как надо. Но всё же так пробежаться по Москве было лучше, чем проваляться воскресенье на диване.