en

Специалисты Мосметростроя победили в конкурсе профмастерства

Апрель, 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
03.12.2021

В этом году конкурс проводился в дистанционном формате. 

«Конкурс профессионального мастерства – это не только соревнование между командами организаций, но и возможность повышения квалификации для каждого участника. Сегодня в городе реализуются утвержденные Мэром Москвы Сергеем Собяниным масштабные градостроительные проекты, и в этом контексте обеспеченность отрасли квалифицированными кадрами становится залогом своевременного и качественного их исполнения», – отметил Сергей Лёвкин.

Соревнования проводились в четырех номинациях: «Лучшая команда молодых специалистов проектировщиков в области гражданского строительства», «Лучшая команда молодых специалистов в области дорожно-транспортного строительства», «Лучшая команда молодых специалистов в области подземного строительства» и «Лучшая команда молодых специалистов строителей в области гражданского строительства».

Сергей Лёвкин отметил, что результаты конкурса определили в общекомандном зачете и по индивидуальной работе каждого участника: молодого конструктора, архитектора, специалистов ОВ и ВК, инженера ПТО, геодезиста, маркшейдера, сметчика, специалиста в области охраны труда и прораба.

Команда Мосметростроя стала победителем в зачете "Лучшая команда молодых специалистов в области подземного строительства":

1 место - АО "Мосметрострой"

2 место - АО "Мосинжпроект"

3 место - ООО "МИП-Строй№1"

Победителями в индивидуальном зачете в области подземного строительства стали:

  • Производитель работ - Исайкин Алексей ( АО "Мосметрострой")
  • Сметчик - Мацюта Галина (АО "Мосметрострой")
  • Маркшейдер - Карпинов Дмитрий ( АО "Мосинжпроект")
  • Специалист по охране труда - Распопов Дмитрий (АО "Мосметрострой")

Организатором конкурса выступает Департамент градостроительной политики города Москвы совместно с Советом молодых специалистов Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Мероприятие направлено на  повышение престижа специалистов,  улучшение подготовки резерва работников организаций строительной отрасли и совершенствование навыков работы в команде.