en

Станции БКЛ «Авиамоторная» и «Лефортово» откроют до конца года

21.05.2019

Через несколько недель в московском метро будет запущена новая Некрасовская линия. Пока это четыре станции от "Некрасовки" до "Косино", но уже до конца года ее продлят до "Нижегородской", и даже до "Авиамоторной" и "Лефортово". Две последние в будущем войдут в состав Большой кольцевой линии.

TVC Aviamotornaya.jpg

Основные работы на станции "Авиамоторная" завершены. Работы здесь ведутся с опережением графика. Совсем скоро на станции начнутся отделочные работы. Ее оформят в стиле минимализм. Название – "Авиамоторная" - вдохновило дизайнеров на проект в авиационной тематике. Серебристые колонны будут похожи на детали самолета. Множество светодиодных и неоновых светильников из алюминия создадут ощущение воздушных потоков.

"Авиамоторная" станет первой станцией Большого кольца на востоке столицы. Вместе с "Лефортово" и "Нижегородской", пока они будут работать как часть розовой Некрасовской ветки метро. Кроме того, на "Авиамоторной" появится целый транспортно-пересадочный узел, рассчитанный на 100 тысяч пассажиров в сутки.

Подробности в репортаже телеканала «ТВ Центр»