en

Большую кольцевую линию метрополитена запустят в 2022 году

18.06.2020
RRS_8541.jpg

Северо-Восточный участок Большой кольцевой линии (БКЛ) метро от станции "Савеловская" до станции "Нижегородская" будет открыт для пассажиров в 2022 году, участок сообщил журналистам заместитель руководителя департамента строительства Москвы Сергей Сущенко в четверг.

"Строительство тоннелей на Северо-Восточном участке БКЛ завершится в следующем году, а запуск всех семи станций, расположенных здесь намечен на 2022 год", — рассказал Сущенко.

Он отметил, что три станции уже построены и запущены в составе Некрасовской ветки: "Нижегородская", "Авиамоторная" и "Лефортово". "Активные строительные работы сейчас идут на станциях "Рижская", "Сокольники", "Марьино Роща" и "Электрозаводская", — отметил Сущенко.

Генеральный директор АО "Мосметрострой" Сергей Жуков рассказал, что все работы на этом участке идут в соответствии с графиком. "Все работы идут по плану, рабочих и техники достаточно для выполнения проекта в срок", — отметил Жуков.

Северо-Восточный участок Большой кольцевой линии (БКЛ) метро протяженностью 14 км проходит по территории 8 городской районов.

БКЛ будет состоять из 31 станции, общая протяженность кольца составит около 70 км. Первый участок БКЛ от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года. Полностью завершить строительство кольца планируется до конца 2023 года.

Источник: Интерфакс