en

Интерфакс: Каховскую линию метро реконструируют для включения в БКЛ

04.03.2019

Компания "Мосметрострой" выиграла конкурс на реконструкцию Каховской ветки московского метрополитена для ее интеграции в состав Большой кольцевой линии (БКЛ), сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента строительства.

Каховская — самая короткая линия столичной подземки. В ее состав входят три станции ("Каширская", "Варшавская" и "Каховская"), длина ветки составляет 3,3 км.

KX line.jpg

Линия будет интегрирована в БКЛ в составе участка "Проспект Вернадского — Каховская".

Во время модернизации линии будет полностью обновлен архитектурный облик станций, заменено верхнее строение пути, коммуникационные сети. Кроме того, планируется построить соединительную ветку в электродепо "Замоскворецкое" протяженностью около 1 км.

Общая протяженность БКЛ с 31 станцией (17 из них будут иметь пересадки на другие линии метро, две — на МЦК и семь — на радиальные железные дороги) составит около 70 км. Первый участок линии от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года.

На сегодняшний день работы по проектированию и строительству ведутся на всех участках кольца. Полностью завершить реализацию проекта планируется до конца 2023 года.

Источник: ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ