en

ТАСС: Участок Люблинско-Дмитровской линии планируется открыть весной 2018 г.

09.11.2017
RRS_1932.jpg
Новый участок Люблинско-Дмитровской линии столичного метро планируется открыть весной следующего года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, осмотрев строящуюся станцию "Селигерская" нового участка Люблинско-Дмитровской линии от "Петровско-Разумовской".

"Мы активно строим северное направление Дмитровского радиуса метро, сейчас от "Петровско-Разумовской" до "Селигерской". Основные строительные работы уже завершены, но стройка непростая", - сказал Собянин. По его словам, после запуска движения до "Селигерской" на Люблинско- Дмитровской линии построят еще две станции в сторону Лианозово практически до МКАДа.

"Дальше разрабатываем документацию для перспективного строительства метро в поселок Северный", - сказал мэр. Кроме того, сообщил он, для обслуживании линии в Лихоборах будет построено одно из крупнейших электродепо для обслуживания поездов, в котором будет работать около 1000 человек.

Гендиректор АО "Мосметрострой" Сергей Жуков сказал мэру, что на строящемся участке до "Селигерской" строительно-монтажные работы завершены на 90%. "К концу года будут закончены работы по архитектурному облику и доделываем верхнее строение пути, к концу года будем готовы сделать технический пуск. Получается, что в марте будет запущено пассажирское движение", - сообщил Жуков.

Источник: ТАСС