en

«Большая Москва»: Станция «Селигерская» одевается в гранит

04.09.2017

RRS_0742.jpg
Специалисты Московского метростроя выполнили около 80% всего объема архитектурно-отделочных работ на станции «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии.

«На сегодняшний день на 90% готовы гранитные полы на платформе и вестибюле, на 40% отделаны композитными панелями путевые стены, идет облицовка колонн гранитом и травертином, производится монтаж каркаса подвесных потолков. К концу сентября планируем завершить художественное оформление станционного комплекса, далее последует прокладка инженерных систем метрополитена», – отметил генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков.

Преимущественно в отделке станции используются натуральные материалы российского производства, отвечающие высоким эстетическим, экологическим и эксплуатационным требованиям к объекту: травертин, Сибирский, Каменогорский и Северо-Варламовский гранит.

«Селигерская» – колонная трехпролетная станция мелкого заложения с двумя подземными вестибюлями, связанными с островной платформой трехленточными эскалаторами. Архитектурный облик станции выстроен по принципу современной урбанистики с максимальным выявлением конструктивной основы и использованием функционально необходимых элементов и деталей для организации внутреннего пространства. В оформлении интерьеров будут применены энергоэффективные световые решения.

«Селигерская» вместе со станциями «Окружная» и «Верхние Лихоборы» входит в состав 2-го пускового участка салатовой линии метрополитена.

Источник: газета «Большая Москва»