en

Архсовет Москвы: На «Ленинском проспекте» начался монтаж эскалаторов

27.07.2017
Специалисты Мосметростроя приступили к монтажу эскалаторов на северном вестибюле станции «Ленинский проспект» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена, закрытого на полную реконструкцию в конце октября 2016 года.

«Завершить установку трехленточных эскалаторов мы планируем в 3-й декаде августа. После окончательной выверки монтируемых приводов по высоте и осевым линиями, приступим к сборке баллюстрады. Затем перейдем к работам в машинном зале и последующей стыковке цепей и ступеней», – уточнил генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков.

Взамен старых, отслуживших свой срок, устанавливают современные эскалаторы отечественного производства, соответствующие всем требованиям транспортной безопасности, удобства в эксплуатации и техническом обслуживании, а также энергоэффективности.

Напомним, что в связи с моральным износом северного вестибюля «Ленинского проспекта» он был закрыт на реконструкцию, включающую полную замену эскалаторов, обновление коммуникаций и переустройство фасада как снаружи, так и внутри. На вестибюле продолжается сооружение внутренних перекрытий и первичная отделка.

Параллельно данным работам на самой станции завершена облицовка путевых стен. Для их отделки использовали мрамор и гранит светлых тонов. Следующим этапом станет крепления букв названия «Ленинский проспект».

Около демонтированного старого входного павильона ведется перекладка коммуникаций. В связи с этим, приносим извинения жителям за беспокойства в силу стесненных условий труда и нахождения реконструируемого объекта в плотной городской застройке. Все работы планируется завершить в 4 квартале 2017 года.


Источник: Архсовет Москвы