en

РИАМО: Монтаж эскалаторов стартовал на станции «Ленинский проспект»

26.07.2017

RRS_0073.jpg

Специалисты Московского метростроя приступили к монтажу эскалаторов в северном вестибюле станции метро «Ленинский проспект» Калужско-Рижской линии, говорится в сообщении пресс-службы Мосметростроя.  

Вестибюль был закрыт на полную реконструкцию в конце октября 2016 года в связи с моральным износом. 

«Завершить установку трехленточных эскалаторов мы планируем в третьей декаде августа. После окончательной выверки монтируемых приводов по высоте и осевым линиями, приступим к сборке баллюстрады. Затем перейдем к работам в машинном зале и последующей стыковке цепей и ступеней», - уточнил генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков.              

Он подчеркнул, что взамен старых, отслуживших свой срок, устанавливают современные эскалаторы отечественного производства, соответствующие всем требованиям транспортной безопасности.

«На вестибюле продолжается сооружение внутренних перекрытий и первичная отделка. Параллельно данным работам на самой станции завершена облицовка путевых стен. Для их отделки использовали мрамор и гранит светлых тонов. Следующим этапом станет крепления букв названия «Ленинский проспект», - заключил Жуков.

Источник: РИАМО

Фото: А.Попов