en

Интерфакс-Недвижимость: Началась проходка тупикового тоннеля за станцией «Лефортово» Второго кольца метро

03.05.2017

Стартовала проходка тупикового тоннеля за станцией метро "Лефортово" Третьего пересадочного контура (ТПК, Второе кольцо) московского метро, сообщил в среду руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Сегодня началась проходка тупикового тоннеля от камеры съездов №1 в сторону строящейся станции "Лефортово" северо-восточного участка Третьего пересадочного контура метро. За три месяца щиту предстоит пройти около 200 м. После запуска участка от станции "Авиамоторная" до "Лефортово" в тупиковом тоннеле будут разворачиваться поезда", — сообщил глава департамента.

Ранее А.Бочкарев сообщал, что строительство северо-восточного участка ТПК от станции "Нижегородская" до станции "Электрозаводская" планируется завершить в следующем году.

"Мы развернули активные работы на всем северо-восточном участке второго кольца метро от станции "Нижегородская" до станции "Электрозаводская". Уже в следующем году мы планируем запустить этот участок одновременно с Кожуховской линией метро", — говорил он.

Строительством северо-восточного участка ТПК занимается АО "Мосметрострой". Участок включает в себя три станции: "Рубцовская" с пересадкой на станцию "Электрозаводская" Арбатско-Покровской линии, "Лефортово" и "Авиамоторная" с пересадкой на одноименную станцию Калининской линии".

Источник: Интерфакс-Недвижимость