en

Началась отделка пола платформы станции метро «Лефортово»

22.04.2019

Специалисты Московского метростроя приступили к отделке пола платформы строящейся станции «Лефортово» Большой кольцевой линии метро. Общая площадь облицовки натуральным камнем составляет 1 460 кв.метров. Используют два вида гранита: светлый Сибирский и черный Габбро-диабаз. На сегодняшний день выполнено около 493 кв.метров.

RRS_9763.jpg

На станции близится к завершению сооружение основных конструкций, ведутся гидроизоляционные работы, продолжается разработка грунта вестибюля.  Отделочники устанавливают кронштейны по путевым стенам для дальнейшей облицовки и под подвесной потолок на платформе. 

В перегонных тоннелях метростроители монтируют кронштейны под кабельную продукцию и укладывают ходовой рельс от камеры съездов, расположенной на территории стадиона «Металлург», в сторону «Лефортово».

 «Лефортово» – колонная двухпролетная станция мелкого заложения (20 метров) с одним наземным вестибюлем, запроектированным с северо-западной стороны здания кинотеатра «Спутник». Расположится на востоке Москвы, в историческом районе Лефортово, между Солдатской и Наличной улицами. По прогнозам экспертов, пропускная способность составит 135 тысяч человек в сутки.