en

Спортивный сезон открыт

Апрель, 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
01.02.2021

Наконец-то закончился 2020-й год, поставивший на паузу спортивную жизнь всего мира. Вслед за профессиональными спортсменами на стадионы возвращаются и любители. Первые старты трудовых коллективов состоялись на пышном январском снегу.

Праздник 13 января так и назывался: «Приз открытия сезона в Битце». Символично, что впервые команда Спортклуба Метростроя выступала без своего бессменного руководителя Николая Александровича Акимова именно в лыжных гонках – любимом им виде спорта. Николай Александрович, безвременно ушедший из жизни в начале 2021 года, начинал свою спортивную карьеру в биатлоне, участвовал во многих Всесоюзных соревнованиях, и через всю жизнь пронес эту пламенную любовь. Руководство профсоюзной организации Метростроя приняло решение почтить память Николая Александровича, учредив Кубок имени Николая Акимова для лучшего метростроевского лыжника. Лучший результат показал в этих соревнованиях Андрей Рябченко (Инжпроект), он и стал обладателем новой награды.

1.jpg

А 7 февраля метростроевцев ждало уже многоборье. Праздник «Профсоюзная зима» приглашал к участию и футболистов, и силачей, и семейные коллективы. Но гвоздем программы были все равно лыжи! Ведь проходило это все на Олимпийской лыжной базе «Планерная». Нагрянувшие морозы не испугали ни детей, ни взрослых, ведь на все соревнования Терком выделял комфортабельный автобус, в котором участники могли не только отдохнуть и переодеться, но и попить чайку с традиционными пирожками.

2.jpg

13 февраля на лыжной базе в Молжаниново состоялись соревнования «Лыжня России – 2021». Это состязание считается самым массовым в мире. В 2019 году, например, в нем приняло участие около 1,5 миллиона человек в 73 регионах России. В этом году участников было не так много: спортсменам приходилось сражаться не только с трассой и соперниками, но и с морозом, и с сильным снегом. На разных дистанциях (от 500 метров до 10 км) в «Лыжне России» стартуют спортсмены разных возрастов. У нас отличился «юный метростроевец» Марк Кашин (его папа Тимур работает в Тоннеле-2001). В свои 4 года он занял 3-е место среди самых младших лыжников.

3.jpg

Заключительным мероприятием лыжного сезона стал спортивный праздник «Лыжня строителей – 2021», состоявшийся 21 февраля на «Планерной». Здесь метростроевцы мобилизовали все силы, выставив сплоченную и натренированную команду (участников было более 60 человек!). Поэтому и результат не заставил себя ждать: в двух дисциплинах наши лыжники поднялись уже на вершину пьедестала. Семейная эстафета привела к победе семью Луночкиных (мама Юлия работает в СМУ-8), а в женском забеге на 3 км лучшей была Дарья Козлова (сотрудница Инжпроекта). Достойный результат показали наши ветераны: Алексей Поливач, Сергей Разин и Николай Мигунов, они заняли 4-е, 5-е и 6-е место на дистанции 5 км.

4.jpg

Николай Александрович Акимов был бы доволен таким результатом. Он собрал команду, которой можно гордиться!

5.jpg