en

Добыли золото спартакиады

Апрель, 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
20.06.2019

Метростроевцы вновь поучаствовали в ежегодной Спартакиаде трудящихся. Московская федерация профсоюзов (МФП) провела соревнования между коллективами 18 мая. На этот раз спортивные состязания принесли компании сразу несколько золотых медалей.

Более 400 команд собрались на соревнования в этом году. Местом проведения стал уже знакомый по спартаки­адам прошлых лет учебно-спор­тивный комплекс «Искра». Ра­ботники столичных компаний состязались в игре в волейбол, мини-футбол и настольный тен­нис, мерились силами в перетя­гивании каната, дартсе и гиревом спорте, участвовали в легкоатле­тической и семейной эстафетах.

Параллельно состоялся тор­жественный парад. В колонне из более трех тысяч человек с фла­гами и транспарантами прошага­ли и метростроевцы. К шествию спортсменов примкнули группы поддержки и ветераны спорта.

Профсоюз Московского ме­тростроя представляли 65 работ­ников. Сотрудники компании не добрались до пьедестала, но все же выступили на высоком уров­не – взяли четвертое место. Ре­зультаты вошли и в зачет 30-й Спартакиады строителей. Сре­ди них метростроевцам доста­лась бронза.

Особенно отличилась коман­да наших теннисистов. Алек­сандр Грибанов, Виктор Соколов и Сергей Стрельников заняли среди представителей Строй­комплекса первое место.

Золото у других строитель­ных организаций отвоевали еще и наши волейболисты с капита­ном Александром Лебедевым. Честь Мосметростроя на поле от­стаивали Станислав Чернышев, Иван Момот, Павел Замуравкин, Вадим Селин, Сергей Милованов, Илья Андреев, Алексей Любимов и Руслан Зиннуров.

Достойные результаты метро­строевцы показали также в се­мейной эстафете, став третьими среди строителей. За компанию выступали Волковы, Дервеше­вы, Ермошины, Козловы, Каши­ны и Шарохины. Все маленькие спортсмены получили за участие сладкие призы.

Кроме того, серебряные ме­дали Спартакиады строителей завоевали 1 июня наши футбо­листы. В первенстве по мини-футболу на стадионе спортшко­лы МВА участвовали 18 команд. В финале метростроевцы усту­пили всего один гол в серии по­слематчевых пенальти.