en

Форум молодых строителей – 2019

Апрель, 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
07.02.2019

Со 2 по 3 февраля 2019 года на территории детского оздоровительного лагеря «Радуга» впервые прошел Форум молодых строителей, организованный Советом молодых специалистов Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. В мероприятии приняли участие 30 строительных организаций и 100 молодых специалистов.

Программа Форума была очень насыщенной и информативной. Екатерина Формальнова - федеральный тренер и руководитель Всероссийских и международных форумов и школ личностного роста и развития студенческого самоуправления – открыла программу форума. Она рассказала, как можно стать успешным руководителем и как создать команду мечты. Также вместе с ней мы искали своего внутреннего мотиватора и постигали термин #СчастьеБезВыходных.

Затем участники разошлись по своим направлениям (образовательное, социальное, спортивное, PR, культурно-массовое), и началась следующая часть тренингов, где мы должны были выработать стратегию спасения «специального агента» из вражеского лагеря. Несмотря на забавное название и шуточный формат этого командного квеста, направлен он был на командообразование, умение работать сообща и слушать друг друга.

Вторая половина дня состояла из мастер-классов по направлениям. Тренеры впечатлили участников своими инструментами и современным подходом к обучению. В информационном секторе и PR это были: Антон Голубчик и Анна Ольховая (начальник отдела по связям с общественностью ГАУК «МОСГОРТУР»). В образовательном – Диана Колесникова (создатель проекта «Образ жизни» - экспериментальной площадки по профориентации). В культурно-массовом секторе – Юлия Удальцова (начальник отдела массовых мероприятий компании ГАУК «МОСГОРТУР»). В социальном секторе тренером выступила Ксения Комышанова (менеджер отдела программ детского и семейного отдыха «МОСГОРТУР»). В спортивном – Марина Пакалова (главный специалист Управления маркетинга и партнерского сервиса ОСОО «Олимпийский комитет России»). Также участники могли поговорить и сфотографироваться с приглашенным гостем – российской спортсменкой по синхронному плаванию, олимпийской чемпионкой 2016 года Геленой Топилиной.

В конце дня у молодых специалистов была возможность поучаствовать в увлекательной игре «Совет Федераций», где необходимо было анализировать не только действия своей команды, но и всех других. Кроме того, каждый мог попробовать себя в качестве спикера, певца или танцора. Завершился этот насыщенный день игрой в КВИЗ, «Вечерним огоньком» и рефлексией.

На второй день участникам Форума предстояло создать собственный командный проект и защитить его перед организаторами. Помогали нам в этом Дарья Шамрай -руководитель проекта по поддержке экспорта туристических услуг и Федор Мольков - директор культурного центра «Новослободский». Тренинг оказался настолько увлекательным и интересным, что некоторые участники команд даже отказались уходить на обеденный перерыв. Необходимо было закончить свой проект и презентовать его перед коллегами. Все участники справились с этой задачей с большим удовольствием.

По окончании Форума каждому участнику вручили сертификат за участие. Мы надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться и в будущем!

Совет молодых специалистов организаций Мосметростроя выражает благодарность Совету молодых специалистов Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы за возможность получить новые полезные знания, наладить коммуникации и за общую атмосферу Форума; волонтерам «МОСГОРТУР» – за активную поддержку команд, а также благодарит руководство АО «Мосметрострой» за предоставленную возможность участия в мероприятии.

Татьяна Платонова,
заместитель председателя Совета молодых специалистов организаций Мосметростроя по образовательному сектору