en

Руководство Мосметростроя посетило Покровский завод

Апрель, 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
30.05.2018
RRS_5559.jpg

29 мая руководство группы компаний Мосметростроя во главе с генеральным директором Сергеем Жуковым посетило ООО «Покровский ЗЖБИ». В состав делегации вошли председатель Совета директоров Сергей Елгаев, первый заместитель генерального директора Михаил Арбузов, главный инженер Владимир Лапшин, заместители директора по общим вопросам и взаимодействию с органами власти Василий Ломакин и по управлению персоналом и корпоративным отношениям Оксана Меньшина.

Главной целью рабочего визита стало определение уровня технологической оснащенности, производственной компетенции и рентабельности Покровского завода. В настоящее время предприятие способно выпускать порядка 600 колец в месяц. Завод оснащен современным оборудованием. На его базе работает лаборатория для проведения испытаний сырья, вспомогательных материалов и продукции на всех стадиях технологического процесса.

 Во время обхода производственных площадок делегация осмотрела цех по изготовлению железобетонных тюбингов для обделки тоннелей метрополитена, здание нового пропускного пункта предприятия и благоустроенные зоны для отдыха сотрудников. 

RRS_5595.jpg

Затем состоялось расширенное совещание делегации с главой Администрации города Покров Вячеславом Аракеловым и руководством предприятия. Генеральный директор Мосметростроя Сергей Жуков по достоинству оценил проделанную работу по модернизации предприятия и обсудил дальнейшее развитие завода, нацеленное на увеличение выпуска продукции для других компаний. Кроме того, он дал поручение рассмотреть возможность привлечения представителей местного бизнеса, открытых к сотрудничеству на основе товарного кредитования, подготовить расчет калькуляции себестоимости изготовленных изделий и предложения по поставке продукции собственными силами.

По словам директора завода Сергея Мананникова, данный вопрос действительно имеет место быть в связи с повышением стоимости сырьевых материалов. В своей речи он также затронул тему финансирования строительства общежития для иностранных рабочих.

RRS_5637.jpg

«Возражений нет, проводите оценку строительства – инвестиционную стоимость, мы постараемся обеспечить финансирование за счет рентабельности выпускаемой заводом продукции», – отметил Сергей Анатольевич, генеральный директор Мосметростроя.

В завершении встречи стороны пришли к единому мнению, что завод не должен останавливаться на достигнутых результатах, напротив, необходимо предпринять дополнительные меры по модернизации уже существующих мощностей.