en

Насыщенный май для активной молодежи Мосметростроя

Апрель, 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
16.05.2018
По сложившейся доброй традиции в начале весны ветераны, активная молодежь, члены профсоюзных организаций и работники Московского Метростроя при поддержке руководства проводят памятную встречу на Новодевичьем кладбище.

5heSviFcB4U.jpg

Этот год также не стал исключением. 7 мая активисты Совета молодых специалистов: Абрамова Мария, Антонова Елена, Кулешова Ольга и Меньшина Алена почтили память строителей Московского метро, которые получили звания Героев Социалистического Труда, Героев Советского Союза, а также были отмечены другими значимыми государственными наградами.

PpCHEdoorWQ.jpg

Девушки возложили цветы, с большим интересом послушали рассказы ветеранов о своих великих коллегах и о событиях, которые произошли с ними во время работы в организациях Московского Метростроя. Возглавлял поездку председатель Совета ветеранов Мосметростроя – Борис Филиппович Пригода. Молодые специалисты остались под большим впечатлением и поблагодарили организаторов встречи за возможность прикоснуться к истории Московского Метростроя, почтить память людей, которые внесли огромный, неоценимый вклад в строительство Московского Метрополитена.

PzRHOrO2SXM.jpg

Не осталась безучастной молодежь и 9 мая, в памятный день, когда наша Родина отмечала 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками. В акции «Бессмертный полк», которая стала традиционной частью празднования Дня Победы, и в которой, по разным подсчетам, приняли участие более 10 миллионов человек по всей стране, плечом к плечу прошли и молодые специалисты организаций Московского Метростроя.

jZxL4tBBOrk.jpg

Ребята несли в руках портреты героев-метростроевцев.

OUJth9iludM.jpg

Мы хорошо понимаем, что сохранение исторической преемственности поколений, воспитание патриотизма, бережного отношения к прошлому и настоящему – это обязанность молодого поколения, то есть наша обязанность.

O221AwcB6CQ.jpg

Молодые специалисты организаций Мосметростроя поздравляют всех с Днём Великой Победы, благодарят ветеранов за мужество и героизм, проявленный в годы войны, и, конечно, за мирное небо над головой!

Алена Меньшина, первый заместитель председателя Совета молодых специалистов организаций Московского Метростроя


RRS_2509.jpg