en

«Старт юных метростроевцев 2018» собрал активных спортсменов

Апрель, 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
23.04.2018
14 апреля 2018 года Совет молодых специалистов организаций Мосметростроя провел ежегодный детский спортивный праздник «Старт юных метростроевцев» в «Спортивной школе олимпийского резерва «Москвич». В нем приняли участие дети сотрудников организаций группы компаний: всего 75 маленьких спортсменов и 33 дружных семьи. Мероприятие проходит уже третий год подряд при поддержке руководства Мосметростроя.
Темой мероприятия был выбран Чемпионат Мира по футболу, который в 2018 году будет проводиться в нашей стране. Спортивный зал превратился в настоящий стадион, куда прибыли не только юные участники, но и семейные команды работников группы компаний. В первой детской эстафете соревнований - «Чемпионат сказочных стран» участвовали маленькие спортсмены из трех волшебных стран планеты Московского Метростроя: «Земноморье», «Лукоморье» и «Зазеркалье». А во второй эстафете - «Отважные футболисты» - спортивные семьи: «Нападающие», «Защитники» и «Вратари». Маленькие спортсмены смогли попробовать себя в роли восходящих звезд футбола, посоревноваться между собой и продемонстрировать свои командные качества в семейных эстафетах.
Старты 1.jpg
Помимо участников соревнований и их болельщиков на мероприятии присутствовало руководство Московского Метростроя: Михаил Юрьевич Арбузов - первый заместитель генерального директора, Владимир Иванович Лапшин - главный инженер, Олег Николаевич Мельников – заместитель генерального директора, Оксана Владимировна Меньшина – заместитель генерального директора по управлению персоналом и корпоративным отношениям, Сергей Григорьевич Стешенко – руководитель Теркома работников Мосметростроя. Уже второй год в спортивном празднике принимает участие председатель Совета молодых специалистов Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы – Александр Шереметьев. Александр поблагодарил за приглашение, а также отметил, что организация соревнований и их проведение были на высоком уровне.
- Сегодня я получил массу положительных эмоций, общаясь с такими активными и счастливыми детьми, - сказал Александр Шереметьев.
старт 2.jpg
Эстафеты прошли весело, ярко, динамично, счастливые лица детей точное тому подтверждение! А когда пришло время самого долгожданного этапа праздника – награждения, маленькие атлеты и семьи уверенно шагали за заслуженными подарками и памятными дипломами, которые им вручали руководители! Самое главное, что «Старты» нашли признание у ребят: «А у нас в школе награждение совсем не такое веселое… очень скучное!» .
старт 4.jpg

Татьяна Сусанова,
заместитель председателя по спортивному сектору Совета молодых специалистов организаций Московского Метростроя