en

Обучение профсоюзных лидеров

Апрель, 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
14.11.2017

14 и 15 ноября прошло обучение председателей первичных профсоюзных организаций Московского метростроя по программе «Социальное развитие общества» на базе Учебного исследовательского центра Московской Федерации профсоюзов.

Обучение профсоюзных лидеров

Учебный курс был наполнен актуальным, современно изложенным и интересным лекционным материалом, который сопровождался презентациями.

Две темы «Россия и социально-экономические вызовы современности» и «Современные тенденции политического развития России» осветил заместитель заведующего кафедрой философии и политологии АТиСО, доцент, кандидат политических наук, эксперт стратегических исследований и прогнозов РУДН Фельдман П.Я. Слушатели смогли получить развернутый анализ экономической и политической ситуации в мире, проследить за ходом выборов у нас в стране и за рубежом, задать интересующие вопросы и структурировать свои знания по полит-экономике.

Обучение профсоюзных лидеров

С учетом предстоящих отчетно-выборных мероприятий в первичных профсоюзных организациях Мосметростроя, лекция «Проведение отчетов и выборов в первичной профсоюзной организации» была наиболее актуальной. Малыгина Е.В. – ведущий специалист сектора профсоюзной работы отдела образования УИЦ МФП провела ее в форме теста «знаете – не знаете, как правильно – как неправильно». Теперь наши профсоюзные лидеры готовы как теоретически, так и практически, и смогут не только правильно провести отчеты и выборы, но и грамотно оформить всю документацию.

Обучение профсоюзных лидеров

На лекции по психологии «Стресс и стрессоустойчивость» заведующий социально-психологическим сектором отдела образования УИЦ МФП Соловей Л.Б. показала методы выявления и борьбы со стрессом, провела тестирование и дала несколько практических эффективных методик.

Огромный интерес вызвала лекция «Современное российское трудовое законодательство: практика его совершенствования и применения. Коллективные договора», которую читал Крылов К.Д. доктор юридических наук, профессор кафедры трудового права и права социального обеспечения МГУ им. О.Е. Кутафина. Нормы трудового права очень живо обсуждались, всех интересовало их применение на практике. Рассматривались такие актуальные и насущные вопросы как компенсация за задержку заработной платы, структура оплаты труда и группы выплат работникам, ставки МРОТ, профессиональные стандарты и национальная система классификации.

Запланированный по программе курсов круглый стол «Основы охраны труда» Панчев И.Н. – заведующий отделом охраны труда - главный технический инспектор Территориального профсоюза работников

Мосметростроя провел в неформальной обстановке, обсудив конкретные проблемы конкретных организаций.

Обучение профсоюзных лидеров

По окончанию курсов слушателям вручили сертификаты. Все прошедшие обучение отметили, что полученные знания будут применены на практике и пригодятся в повседневной рабочей жизни, а некоторой информацией хочется поделятся со всеми своими коллегами как можно скорей.