en

Молодые специалисты приняли участие в юбилейном Стройслете

Апрель, 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
12.10.2017
_MG_0092.jpg
Первый месяц осени для Совета молодых специалистов организаций Московского Метростроя стал особенным, долгожданным и очень волнительным. Именно в сентябре проходит самое грандиозное событие для молодежи строительных организаций столицы - Слет Молодых специалистов комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. С 22 по 24 сентября 2017 года в Подмосковье в доме отдыха "Компонент" прошел Х Стройслет. Основными темами этого юбилейного мероприятия были "Пионерский лагерь" и "День Рождения Слета".
В команду молодых специалистов Мосметростроя вошло 12 человек. Участникам нужно было представить свои снимки на конкурс лучших фотографий, подготовить номер-визитку, провести утреннюю зарядку, поработать в смешанных командах, а также достойно показать себя в танцевальном поединке. Каждый из этапов оценивало строгое жюри, которое выставляло командам баллы.
На фотоконкурс наша команда представила снимок из лагеря «Юный метростроевец» в Балабаново. По итогам зрительского голосования фотография получила третье место. За что спасибо каждому, кто отдал за команду свой голос.
Одним из самых сложных испытаний для Метростроевцев стал номер-визитка. После случайного распределения жанров ребятам досталась «юмористическая постановка». Совсем не простая задача стояла перед коллективом по подготовке к выступлению. Метростроевцы - не сценаристы, и уж тем более не актеры, а создатели метро! Ребята очень волновались, им предстояло выйти на сцену и всего за 3 минуты передать весь смысл задумки. Но метростроевцы справились на отлично и с этим непростым испытанием, зал смеялся и аплодировал.
Всего в мероприятии приняли участие более 300 человек из 27 строительных организаций и 5 вузов. В итоговой таблице команда Мосметростроя заняла призовое 3-е место.
- Самой важной и интересной частью программы стала работа молодежи из разных организаций в смешанных командах. Участники слета практиковались быстро решать поставленные задачи в незнакомом коллективе, развивали свои коммуникативные навыки. Все они стали частью большой эффективной команды, а главное, нашли новых друзей, - рассказал председатель жюри Александр Шереметьев (АО «Трансинжстрой»).
Так же в жюри присутствовали представители Мосметростроя: Наталья Крекова и Ольга Кулешова. А столичный Департамента градостроительной политики представляла заместитель начальника Управления государственной службы и кадров Марюшкина Ирина.
- Это мероприятие было имиджевым для всех нас. Мосметрострой –локомотив подземного строительства Москвы, а молодежь Мосметростроя – это будущее подземного строительства столицы. Мы с успехом доказали, что мы - слаженная, дружная и профессиональная команда, представив нашу организацию на самом высоком уровне и составив конкуренцию другим командам, -поделилась капитан команды Мария Абрамова (ЗАО «УММ»).
Совет молодых специалистов организаций Московского Метростроя выражает благодарность руководителям Московского Метростроя за поддержку и доверие, и конечно за то, что лично приехали на конкурс!
Всех молодых специалистов группы компаний мы приглашаем участвовать в наших мероприятиях, быть спортивными, активными и позитивными. Для вступления в Совет пишите нам в наших социальных сетях, присылайте свои заявки на электронный адрес председателя Совета молодых специалистов Московского Метростроя Ольге Кулешовой o.kuleshova@mail.ru.