en

Пленум профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов города Москвы

Апрель, 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
15.02.2017

Пленум профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов города Москвы

15 февраля в Учебно-исследовательском центре МФП состоялся III Пленум Территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов города Москвы, для участия в котором были приглашены и представители Совета молодых специалистов Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Совет Московского метростроя представляли Ольга Кулешова и Наталья Крекова.

С докладом об итогах работы за 2016 год и задачах на 2017 год выступил председатель Профсоюза строителей Москвы Валерий Лаврентьевич Лаптев. В своем докладе В.Л. Лаптев отметил в том числе и активное взаимодействие с Советом: Так в прошедшем году наиболее активная молодёжь отрасли приняла активное участие в автопробеге «Я помню! Я горжусь!», посвящённом 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны, в Первом молодёжном форуме Профсоюзов «Мы — будущее Москвы». По инициативе Совета молодых специалистов и при поддержке Департамента градостроительной политики были проведены IX слёт молодых специалистов отрасли, Конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов, День молодого строителя и самое знаковое мероприятие 2016 года – Благотворительная акция для детей работников строительной отрасли с ограниченными физическими возможностями в возрасте от 5 до 14 лет».

Председатель Совета молодых специалистов Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Шереметьев Александр в своем выступлении отметил, что на протяжении 15 лет своей работы Совет всегда тесно сотрудничал с Профсоюзом строителей города Москвы, и за эти годы было сделано не мало: разработаны образовательные программы, проведены Слеты, благотворительные акции и, конечно же, спортивные мероприятия. После обновления в декабре 2016 года состава Совета состоялась встреча с руководством МГК профсоюза, на которой был выработан основной вектор вопросов совместной деятельности. Обращаясь же к лидерам первичных профсоюзных организаций, Шереметьев А. пожелал активнее привлекать к своей работе молодежь и задуматься о необходимости создания Советов молодых специалистов в своих организациях.

Среди приглашенных гостей Пленума были Дегтярев Сергей Гавриилович, заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы; Сошенко Борис Александрович, Председатель профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ; Дьяков Иван Григорьевич, Координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по г. Москве. Все выступающие отметили важную роль Профсоюза в деятельности строительных организаций, ведь как заметил Дьяков И.Г. «Профсоюз — единственный инструмент, который может защитить работника». Дегтярев С.Г. подытожил свое выступление пожеланием роста профсоюзного членства.

Одно из наиболее важных постановлений Пленума касается и каждого из молодых специалистов, ведь было решено совместно с социальными партнерами, первичными профсоюзными организациями, профильными колледжами оказывать содействие в создании благоприятной среды для работы молодежи в строительной отрасли.

В заключении в торжественной обстановке двадцать учащихся Колледжа современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова и ГБУ ПОУ города Москвы «Образовательный комплекс градостроительства «Столица» были приняты в члены профсоюза и руководством Профсоюза строителей Москвы им были вручены профсоюзные билеты и памятные сувениры.



ОЛЬГА КУЛЕШОВА,
Председатель
Совета молодых специалистов организаций Мосметростроя