31
1
2
31.01.2024

Любители лыжных гонок из строительных организаций Москвы 20 января вышли на трассу зоны отдыха «Битца», чтобы побороться за Приз открытия сезона.

Среди метростроевцев лучший результат показал Виктор Воробьев, который занял 7 место среди ветеранов. Именно он стал обладателем Кубка имени Николая Акимова – награды, учрежденной профсоюзом Мосметростроя в память о выдающемся лыжнике и спортивном организаторе.

Программа соревнований состояла из дистанции для женщин длиной в три километра и пятикилометровой для мужчин. Трасса с подъемами и спусками прошла через Битцевский лесопарк.

Всего в соревнованиях участвовало около 150 человек. От Мосметростроя на лыжню вышли 14 работников.

А впереди новые старты, которые пройдут в учебно-спортивном центре «Планерная».

3 февраля – спортивный праздник «Профсоюзная зима» Московской федерации профсоюзов (лыжи, футбол на снегу, гиревой спорт, метание медбола, семейные старты);